Wasserbasis
Wasserbasierte Gleitgele günstig kaufen bei Loverelia.
Wasser-Gleitgele sorgen für die nötige Feuchtigkeit im Intimbereich und pflegen die Haut zusätzlich. Sie sind der Klassiker unter den Gleitgel-Formulierungen, ziehen in die oberen Hautschichten ein und sorgen für ein angenehmes Hautgefühl bei ausgeprägter Gleitfähigkeit ohne zu verkleben. Außerdem sind Wasser-Gleitgele perfekt zur Nutzung mit Toys geeignet.
- 30ml Eros Cool Power Stimulation kühlendes Gleitgel auf Wasserbasis9,95 € *0.03 Liter | 331,67 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 30ml Eros Hot Power Stimulation - wärmendes Gleitgel auf Wasserbasis9,95 € *0.03 Liter | 331,67 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket3x 100ml Pjur Woman Aqua feuchtigkeitsspendendes Gleitgel Wasserbasiert18,95 € *0.3 Liter | 63,17 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 100ml Pjur Woman Vegan Gleitgel auf Wasserbasis Feuchtigkeitsspendend7,20 € *0.1 Liter | 72,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 250ml Pjur Aqua Panthenol - Gleitgel auf Wasserbasis15,90 € *0.25 Liter | 63,60 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 100ml Eros Fetish Line Water Based Lubricant - Gleitgel auf Wasserbasis4,55 € *100 Milliliter | 45,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 175ml Eros Aqua Gleitgel - Gleitmittel auf Wasserbasis in Dildoflasche - Made in Germany6,95 € *0.175 Liter | 39,71 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket2x 100ml Pjur Woman Aqua feuchtigkeitsspendendes Gleitgel Wasserbasiert13,95 € *0.2 Liter | 69,75 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Eros Black Touch 150 ml - Tiefschwarzes Gleitgel auf Wasserbasis - edle Optik - Made in Germany7,49 € *0.15 Liter | 49,93 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 600ml Eros XXL Light Love Water Based Lubricant - wasserbasiertes Gleitgel für langanhaltende Gleitfähigkeit - Made in Germany17,95 € *0.6 Liter | 29,92 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 1000ml Eros Aqua Gleitgel Flasche - Gleitmittel auf Wasserbasis22,50 € *1 Liter | 22,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 100ml Loverelia Lube4You - Gleitgel auf Wasserbasis - feuchtigkeitsspendend3,95 € *0.1 Liter | 39,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 30ml Eros 2in1 #care #delay Gleitgel auf Wasserbasis - verzögernde Wirkung & hautfreundlich dank Panthenol9,95 € *0.03 Liter | 331,67 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 100ml Eros 2in1 #lube #toy Gleitgel auf Wasserbasis - speziell für Sextoys5,95 € *0.1 Liter | 59,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 100ml Eros Extended Love Glide Top Level 3 Gleitgel auf Wasserbasis8,45 € *0.1 Liter | 84,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 50ml Ritex GEL+ Gleitgel mit Bio Aloe Vera, wasserbasiert - Made in Germany5,50 € *0.05 Liter | 110,00 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket1000ml (2x 500ml) Eros Aqua Sensations Gleitgel auf Wasserbasis29,95 € *1 Liter | 29,95 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 4ml Eros Aqua Gleitgel Sachet0,95 € *4 Milliliter | 237,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikelpaket500ml (2x 250ml) Eros Aqua Sensations Gleitgel auf Wasserbasis16,95 € *0.5 Liter | 33,90 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Wasserbasierte Gleitgele – Ein Plus an Spaß
Um wieder jede Menge Freude im Bett haben zu können, sollte das wasserbasierte Gleitgel einfach ausprobiert werden. Sie sind ein ideales Hilfsmittel bei Scheidentrockenheit - unbeschwert fallen lassen und das Liebesspiel wieder genießen. Gleitgele auf Wasserbasis bringen übrigens noch weitere Vorteile mit sich: Sie lassen sich nicht nur sehr gut abwaschen, meist reicht sogar das Abwischen mit einem Handtuch völlig aus. Es hinterlässt dabei keine Flecken und kann vielseitig angewendet werden.
Da weder silikon-, noch gummiauflösenden Stoffen enthalten sind, sind Sie mit dem Gleitgel sehr flexibel unterwegs und können es ganz nach Belieben nutzen. Gerade bei hohen Ansprüchen an die Vagina, beispielsweise während des Fistings, bietet sich das Gleitgel auf Wasserbasis an. Ob Frau und Mann oder gleichgeschlechtliche Paare - alle werden mit dem praktischen und guten, wasserbasierten Gleitgel ihren Spaß haben. Sie können sich Ihrer Lust hingeben, jeden Moment genießen und es auch als Massagegel nutzen.
